Subasta 943T, Lote # 293
Cenicero. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de ónix. Decorado con remate zoomorfo. Presenta manchas, corrosión, desgaste, abolladuras y marcas de uso. Dimensiones: 62 x 21.5 cm. Ø Estimado $600-800